EduMove
Consultar
Volver a carreras
Diseño y Comunicación

Compaginador Cinematográfico

Tecnicatura · 3.5 años

Se dicta en 1 institución de Argentina.

Pedí información
Título que otorgaCompaginador/a Cinematográfico/a

Dónde estudiar Compaginador Cinematográfico

1 en total

Preguntas frecuentes sobre estudiar Compaginador Cinematográfico

¿Dónde se puede estudiar Compaginador Cinematográfico en Argentina?

Compaginador Cinematográfico se dicta en 1 institución de Argentina. Dura 3.5 años. Hay oferta en CABA.

¿Cuánto dura Compaginador Cinematográfico?

Compaginador Cinematográfico dura 3.5 años y otorga el título de Compaginador/a Cinematográfico/a. La duración puede variar según la institución y el plan de estudios.

¿Se puede estudiar Compaginador Cinematográfico a distancia?

En nuestro catálogo no figura ninguna institución que dicte Compaginador Cinematográfico con cursada virtual. Se cursa de manera presencial.

Otras carreras de diseño y comunicación

Datos de oferta académica: Guía de Carreras Universitarias, Dirección Nacional de Gestión Universitaria (Ministerio de Capital Humano), bajo licencia Creative Commons Reconocimiento 2.5 Argentina.