EduMove
Consultar
Volver a carreras
Agronomía y Veterinaria

Licenciatura en Administración Agropecuaria

Universitario · 4 años · 1 con cursada virtual

Se dicta en 2 instituciones de Argentina.

Pedí información
Título que otorgaLicenciado/a en Administración Agropecuaria

Dónde estudiar Licenciatura en Administración Agropecuaria

Una de estas instituciones la dicta en modalidad virtual.

2 en total

Preguntas frecuentes sobre estudiar Licenciatura en Administración Agropecuaria

¿Dónde se puede estudiar Licenciatura en Administración Agropecuaria en Argentina?

Licenciatura en Administración Agropecuaria se dicta en 2 instituciones de Argentina. Dura 4 años y 1 la dicta con cursada virtual. Hay oferta en Salta.

¿Cuánto dura Licenciatura en Administración Agropecuaria?

Licenciatura en Administración Agropecuaria dura 4 años y otorga el título de Licenciado/a en Administración Agropecuaria. La duración puede variar según la institución y el plan de estudios.

¿Se puede estudiar Licenciatura en Administración Agropecuaria a distancia?

Sí. 1 institución la dicta con cursada virtual o a distancia: Universidad Católica de Salta.

Otras carreras de agronomía y veterinaria

Datos de oferta académica: Guía de Carreras Universitarias, Dirección Nacional de Gestión Universitaria (Ministerio de Capital Humano), bajo licencia Creative Commons Reconocimiento 2.5 Argentina.