EduMove
Consultar
Volver a carreras
Ciencias Exactas y Naturales

Tecnicatura en Acuicultura

Tecnicatura · 3 años

Se dicta en 2 instituciones de Argentina.

Pedí información
Título que otorgaTécnico en Acuicultura

Dónde estudiar Tecnicatura en Acuicultura

2 en total

Preguntas frecuentes sobre estudiar Tecnicatura en Acuicultura

¿Dónde se puede estudiar Tecnicatura en Acuicultura en Argentina?

Tecnicatura en Acuicultura se dicta en 2 instituciones de Argentina. Dura 3 años. Hay oferta en Entre Ríos, Neuquén.

¿Qué universidades públicas dictan Tecnicatura en Acuicultura?

2 instituciones públicas dictan Tecnicatura en Acuicultura: Universidad Autónoma de Entre Ríos, Universidad Nacional del Comahue.

¿Cuánto dura Tecnicatura en Acuicultura?

Tecnicatura en Acuicultura dura 3 años y otorga el título de Técnico en Acuicultura. La duración puede variar según la institución y el plan de estudios.

¿Se puede estudiar Tecnicatura en Acuicultura a distancia?

En nuestro catálogo no figura ninguna institución que dicte Tecnicatura en Acuicultura con cursada virtual. Se cursa de manera presencial.

Dónde estudiar Tecnicatura en Acuicultura por provincia

Otras carreras de ciencias exactas y naturales

Datos de oferta académica: Guía de Carreras Universitarias, Dirección Nacional de Gestión Universitaria (Ministerio de Capital Humano), bajo licencia Creative Commons Reconocimiento 2.5 Argentina.